Консультация терапевта онлайн
Главная → Консультации → Терапия
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья
Понял ситуацию.
### По поводу осмотра невролога:
Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.
Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья
Добрый день.
Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:
1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.
2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья
На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.
Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья
Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.
### Что могло произойти?
- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.
Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».
### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Здравствуйте! Нет описанными вами действиями вы не могли травмировать колено как и от кручения педалей не могла травмироваться. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! ничего хорошего в сочетании алкоголя с антидепрессантами не надо ожидать но не умрете конечно. Удар будет по печени, почкам и и мозгу. Удачи вам и здоровья
Красное вино 50,0-100,0 мл можете употреблять, ничем плохим это не грозит, но вино должно быть качественным.
Не стоит рисковать и экспериментировать с алкоголем на фоне приёма антидепрессантов.
**Почему это опасно:**
- **Алкоголь усиливает побочные эффекты антидепрессантов:** сонливость, головокружение, замедление реакции, нарушение координации движений, снижение концентрации внимания.
- **Усиливается седативное действие:** может возникнуть состояние, близкое к алкогольному опьянению, но с более выраженными побочными эффектами.
- **Повышается риск передозировки:** алкоголь может усилить токсическое д...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, при такой посадке вы не могли травмировать колено. Устали, мышцы слабые, сосуды видимо тоже не очень здоровы, трофика нарушена. Вот и болят ноги. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Нет, при такой посадке вы не могли травмировать колено. Устали, мышцы слабые, сосуды видимо тоже не очень здоровы, трофика нарушена. Вот и болят ноги. Удачи вам и здоровья
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Мениск Вы вряд ли так повредите, но может быть менисцит. Менисцит (или менископатия) — это воспаление хрящевой прослойки (мениска) внутри коленного сустава. Чаще всего состояние возникает из-за резких поворотов, падений, прыжков или хронических перегрузок колена, приводя к сильной боли и ограничению подвижности. Для профилактики менисцита можно использовать ортез на коленный сустав BAUERFEIND GenuTrain. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.
Ситуация, которую ты описываешь, вполне понятна и типична для людей, перенесших артроскопические операции на колене, особенно если речь идёт о повторных вмешательствах.
### Почему болят колени?
После артроскопии коленного сустава, особенно при повторных вмешательствах, мышцы и связки колена могут быть ослаблены, а суставная капсула и мениски — травмированы. При длительной ходьбе, особенно на большие расстояния, мышцы ног устают, и это приводит к повышенной нагрузке на коленный сустав. В резуль...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Если постараться то можно почти все. Вот только вам это не надо. Вам надо пока растяжение не пройдет щадить руку, плечо. Стараться не делать резких движений не заводить руку на голову, выполнять назначения врача. Удачи вам и здоровья
Я только готовлю рукой и живу обыденную жизнь. Без тяжестей и рывков и поднятий. Скажите,вот именно когда там обувь одеваешь или куда-то наклоняешься, чувство словно нестабилен сустав, он реально может выехать,?
Если не резких движений то вряд ли выпадет но обычно носят повязку на время пока не пройдет растяжение. Удачи вам и здоровья
Может быть остаточная болезненность довольно длительный срок. Нужно проводить восстановительные мероприятия - массировать, проводить ЛФК, физиотерапию, если назначит доктор. Удачи вам и здоровья
Боли видите вообще почти нет,она вовсе незначиельно,больше пугает ощущение нестабильности сустава
Я, вам ответил что мог, точнее вам может сказать доктор на осмотре
Я, вам ответил что мог, точнее вам может сказать доктор на осмотре
Обратитесь к другому врачу, для любой травмы необходима р-диагностика в 2х проекциях!
При растяжении возмжно ухудшение состояния, если напрягать руку. Пока следует беречь руку и уменьшить на нее нагрузку.
Растяжение сухожилий плеча (особенно сухожилий вращательной манжеты плеча) — это довольно распространённая травма, особенно при неловких движениях, резких или неосторожных движениях руки, как в твоём случае.
### Что происходит при растяжении сухожилий?
При растяжении сухожилий плеча происходит повреждение волокон сухожилий, которые окружают и поддерживают плечевой сустав. Это может привести к:
- Боль при движении руки.
- Чувству нестабильности и разболтанности.
- Ограничению подвижности.
###...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
С результатами к лечащему врачу!
Это результат диспанцеризации и меня не вызывали
Здравствуйте! В результатах проведенных анализов есть значимые нарушения которые могут возникать при различных состояниях. Вам нужно с результатами анализов и других дополнительных исследований, если проводились, идти на прием к доктору Удачи вам и здоровья
Здравствуйте! Когда вы так сидите то пережимаете сосуды нога как бы застаивается. Встать, постоять кровь начинает двигаться нормально и все становится нормально. Вам стоит стараться сидеть на стульях своего роста или так что бы вам было удобно и не было давления на колено, нижнею часть бедра в особенности не было рези и потом след не оставался от края сиденья стула. Удачи вам и здоровья
Так происходит при сидении в неудобной позе, когда нарушается кровоток и иннервация нижних конечностей. Когда встаете все постепенно приходит в норму.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Я Вам уже давно рекомендовал сделать МРТ. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.
Здравствуйте! 1. Вам безусловно надо идти к доктору на прием. 2. В результатах проведенных анализов есть изменения которые говорят о наличии проблемы. Вам нужно решать с доктором на приеме что делать и провести полное обследование которое включает в себя не только эти анализы но и биохимический анализ крови, клинические исследования крови и мочи, УЗИ исследования. Удачи вам и здоровья
Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Плохо сделана фотография, не очень хорошо видны элементы, но да, судя по описанию супрастин принять однозначно можно, правда лучше, если есть фенистил гель как местное лечение и фенкарол ак общесистемная терапия, но супрастин должен помочь. Что касается элементов, то похоже на укусы насекомых кровососущих таких как комары хотя повторюсь видно плохо. Удачи вам и здоровья
К врачу для осмотра и диагностики.
Здравствуйте! Антидепрессанты с алкоголем не сочетаются и не потому что чего то страшное будет а по причине того что достаточно серьезный удар по внутренним органам - печень, почки, а вот слабость совсем по другой причине у вас. Вам нечего волноваться но и так делать не надо. Удачи вам и здоровья
Слабость, дезориентация скорее не из за месячных а из за анемии, гормонального фона. Удачи вам и здоровья
Не волнуйтесь, ниего не будет плохого, продожайте прием назначенного лечения
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Этого делать крайне не желательно, эти вещества усиливают действие друг друга. Так называемое потенцирование. Потенцирование в фармакологии — это супераддитивный эффект (частный случай синергизма), при котором совместное применение двух или более препаратов дает терапевтический результат, значительно превышающий простую арифметическую сумму их отдельных воздействий. Надеюсь, что сейчас ничего не будет, просто больше так не повторяйте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.
Здравствуйте! Если у вас есть аллергия на составляющие данного крема то могут. Но думаю что не будет у вас проблем раз до сих пор нет аллергической реакции. Удачи вам и здоровья
Добрый день.
Если несмываемый крем для волос просрочен на месяц и случайно попал на волосы, то, скорее всего, серьезных последствий для здоровья не будет:
1. **Аллергическая реакция**: просроченные средства могут вызвать аллергию, но это маловероятно, если у тебя нет индивидуальной непереносимости компонентов крема. Если ранее не было реакции на несмываемые средства, то риск минимален.
2. **Химическое воздействие**: просроченные средства могут потерять часть своих полезных свойств, но обыч...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Здравствуйте! Нет, при обстоятельствах которые вы рассказываете, описываете травмировать мениск, колено нельзя. Удачи вам и здоровья
Ситуация, которую ты описала, действительно неприятная и вызывает дискомфорт. Попробуем разобраться.
### Возможные причины ощущений:
1. **Запотевшие ноги и мокрая обувь**:
- Мокрые ноги и обувь могут вызывать ощущение прилипания к полу, особенно если пол холодный (ламинат, плитка и т.д.). Это может быть связано с тем, что кожа ног становится скользкой и липкой, а также с тем, что мышцы и связки ног теряют эластичность и подвижность.
2. **Приставной шаг и ощущения в колене**:
- Приставно...
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом
Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации