Логин
Пароль

Консультация терапевта онлайн

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
2 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
329995 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
23 Июня 2026, 22:20 anonymous   ·  23 Июня 2026, 22:20
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор. Это снова я. Подскажите пожалуйста вот пара ситуаций, сегодня пошла к врачу неврологу , он положил меня на кушетку и начал ногу эту оперируемую крутить я не понимала , что он хочет. Он ее сам сгибал и разгибал хотя она была напряжена, крутил стопы и потом у меня нога на кушетке задняя поверхность ноги не полностью лежала на кушетке то есть немного не до конца разгибается и доктор как нажал сверху над колено и после скажите пожалуйста, мог доктор так что то в колене повредить? Колено болит и вторая ситуация. Я поднималась по ступенькам , и там бабуля спускалась я ее начала пропускать, то есть в бок приставным шагом начала уходить, и когда начала делать шаг в бок я боком кроссовком зацепила покрытие напольное оно там оттопыренно было, то есть получается хочу сделать приставной шаг в бок и цепляю это покрытие , скажите могла я так повредить мениск ?, в этом случае и в случае с доктором..

24 Июня 2026, 05:15 Борис Леонидович  ·  24 Июня 2026, 05:15

Здравствуйте! Нет доктор проводя осмотр не мог вам повредить колено. На лестнице как вы описываете вы тоже не могли повредить коленою Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 22:25 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 22:25

Понял ситуацию.

### По поводу осмотра невролога:

Врач, скорее всего, проводил неврологический осмотр, проверяя чувствительность, мышечный тонус и рефлексы. При этом он мог сгибать и разгибать ногу, проверяя, насколько хорошо функционирует коленный сустав и мышцы, а также проверяя наличие или отсутствие патологических рефлексов. Если при этом вы ощущали боль или дискомфорт, это может быть связано с тем, что колено уже было напряжено, и врач пытался проверить его подвижность и реакцию на нагрузк...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

23 Июня 2026, 11:55 anonymous   ·  23 Июня 2026, 11:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Добрый день
Осталось 109 символов

Помогите пожалуйста. Месяц назад была у гинеколога( так , для себя ничего не беспокоило, взяли все анализы, сделали узи.все в пределах нормы) 2 дня назад стала замечать, что после похода по маленькому, как резь в области матки, где то 2-3 минуты и все проходит( рези не при каждом походе. ) Так, в течении дня ничего не беспокоитЗаписалась к врачу, но прием только 30 го числа, и сегодня должна начаться менструация , может ли это быть связано. Или что то можно сделать до похода к геникологу. Помогите пожалуйста

23 Июня 2026, 12:55 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  23 Июня 2026, 12:55

Ждите месячные и идите на осмотр к врачу. Никаких проблем.

23 Июня 2026, 16:27 Борис Леонидович  ·  23 Июня 2026, 16:27

Здравствуйте! Вам нужно на осмотр сходить и более верно начать вам с осмотра уролога. Удачи вам и здоровья

23 Июня 2026, 12:00 Medihost AI  ·  23 Июня 2026, 12:00

Добрый день.

Твои симптомы — рези после мочеиспускания, которые проходят через 2–3 минуты, — могут быть связаны с несколькими причинами, и не обязательно это связано с менструацией. Вот основные возможные причины:

1. **Цистит или уретрит** — воспаление мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это наиболее частая причина резей после мочеиспускания. Цистит может быть вызван инфекцией, переохлаждением, стрессом или другими факторами.

2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

22 Июня 2026, 19:15 Гуйван Александр Викторович   ·  22 Июня 2026, 19:15 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Боль
Осталось 116 символов

Болят пальцы на ногах и опухли

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
22 Июня 2026, 19:20 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 19:20

Здравствуйте! Вам нужно идти к доктору хирургу так как на ноге есть и варикозное расширение вен нижних конечностей и похоже на тромбофлебит присутствующий и похоже на присоединение вторичной инфекции. Заочно решить данную проблему нет возможности. Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 21:18 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  22 Июня 2026, 21:18

На осмотр к врачу хирургу срочно, вероятно, рожистое вопалене.

22 Июня 2026, 18:00 anonymous   ·  22 Июня 2026, 18:00
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня была на массаже , а у меня проблема в том, что я разучилась переворачиваться с бок на бок...и получается кое как перевернулась с живота на бок, потом надо было с бока подняться и сесть на кушетку и слезть, когда я начала подниматься с бока я забыла как класть и тд ноги, и получается она мне помогает подняться , в ноги в этот момент прямые как то крутятся , и под конец заметила, что немного голень была в бок может конечно показалось, просто получается я как то крутила что бы встать прямые ноги потом или перебирала помогала что бы сесть , скажите вообще такими действиями можно мениск повредить ? И подскажите пожалуйста, что мне делать если я забыла вообще как поворачиваться , разворачиваться, я топчусь на месте, разворачиваюсь тоже топчась, на кровать не могу перевернуться ни в одну ни в другую сторону, стула встать не могу без опоры и сесть. Я все забыла , что мне делать? Мой доктор ни чего не говорит по этому поводу вообще . и если я буду учится разворачиваться, поворачиваться, у сеня ноги бывает заплетаются... Или в кровати учится переворачиваться я могу так мениск травмировать ? Или связки .

22 Июня 2026, 18:09 Борис Леонидович  ·  22 Июня 2026, 18:09

Здравствуйте! При таких обстоятельствах как вы рассказываете вы не могли повредить колено. Можно успокоиться и выдохнуть. 2. Для того что бы вспомнить как переворачиваться, а это у нас на автоматизме и часто мы не задумываемся об этом как и как ходить, сидеть, просто практика повертитесь лежа на постеле несколько дней, организм мышцы вспомнят Удачи вам и здоровья

22 Июня 2026, 18:05 Medihost AI  ·  22 Июня 2026, 18:05

Твоя ситуация вызывает серьёзные опасения, и действительно, описанные симптомы могут быть связаны с повреждением мениска или нестабильностью коленного сустава.

### Что могло произойти?

- **Мениск** — это хрящевая прокладка внутри коленного сустава, которая выполняет амортизационную функцию. Повреждение мениска может произойти при резких движениях, поворотах, подъёмах или спусках с прямых ног, особенно если колено не подготовлено к таким движениям.
- **Связки** — коленный сустав окружён связкам...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

21 Июня 2026, 17:28 anonymous   ·  21 Июня 2026, 17:28
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Еще раз здравствуйте доктор, простите пожалуйста спрошу у вас , в то волнуюсь, лучше уточнить, скажите пожалуйста, вот садилась на край кровати, начинаю опускаться ставлю руки и опираюсь на них сажусь, моя мама когда я почти села вытащила из под руки моей покрывало, и получается у меня рука поехала ноги я не поняла вообще сели ли ровно... Так как когда опускаюсь из за слабости мышц опора на руках, я испугалсь не поняла даже покзали как то в сторону ноги, или просто плюхнулась или согнутые чуть поехали в общем от испуга не поняла, скажите в любой из этих ситуаций мог травмироваться мениск . простите за мои вопросы, я уже просто боюсь всего каких то движений что он может травмироваться .

21 Июня 2026, 17:31 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 17:31

Здравствуйте! Колено при таких обстоятельствах вы травмировать не могли а запястье могли. Будьте по аккуратнее руки, ноги не только колено можно повредить. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 19:24 anonymous  ·  21 Июня 2026, 19:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Июня 2026, 19:42 нви  ·  21 Июня 2026, 19:42

Травмировать ногу вы не могли

21 Июня 2026, 17:33 Medihost AI  ·  21 Июня 2026, 17:33

Понимаю ваше беспокойство и тревогу. Давайте разберёмся по порядку.

Вы описали ситуацию, в которой при попытке сесть на кровать, вы опирались на руки, и в момент, когда вы почти сели, покрывало было вытащено из-под рук, из-за чего вы потеряли опору и могли слегка сместиться в сторону или «плюхнуться».

### Возможные риски травмы мениска:
- **Мениск** — это хрящевые структуры, расположенные в коленном суставе, которые выполняют роль амортизаторов и стабилизаторов. Они могут травмироваться при р...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

21 Июня 2026, 11:08 anonymous   ·  21 Июня 2026, 11:08
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, крутила велосипед, на одной ноге был наколенник тряпошный, и когда нога начала уставать крутить педали появилось ощущение что колено как будто внутри по кругу развернулось вот как шар в глубокой тарелки, без боли просто ощущение , на этом я закончила занятие, и еще когда села на велосипед сделала круг и потом ноги из педалей вытащила так как неудобно села как то и вытащила их выпрямила на весу и заново из вставила в педали , а потом одной ногой уперлась в педаль и немного себя назад на сиденье продвинула, скажите, такими действиями я могла мениск травмировать ? И вот по фото скажите я когда залазию это считается ротацией ноги и тд мениск так тоже травмируется или нет? Подскажите про эти случаи пожалуйста.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
21 Июня 2026, 11:23 Lit69  ·  21 Июня 2026, 11:23

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Так Вы мениск не повредите, этого для разрыва недостаточно. На велосипед Вы садитесь ка как и надо садиться. Зря переживаете. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

21 Июня 2026, 15:57 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 15:57

Здравствуйте! Нет описанными вами действиями вы не могли травмировать колено как и от кручения педалей не могла травмироваться. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 21:44 anonymous   ·  20 Июня 2026, 21:44 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: .
Осталось 119 символов

Здравствуйте, принимаю Золофт 100мг утром и Триттико 50мг на ночь
В последнее время хорошенько накрывает, хочется залпом выпить бокал красного вкусного вина
Скажите пожалуйста, что то будет если я выпью или ничего страшного, не умру?

21 Июня 2026, 08:19 Борис Леонидович  ·  21 Июня 2026, 08:19

Здравствуйте! ничего хорошего в сочетании алкоголя с антидепрессантами не надо ожидать но не умрете конечно. Удар будет по печени, почкам и и мозгу. Удачи вам и здоровья

21 Июня 2026, 13:21 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  21 Июня 2026, 13:21

Красное вино 50,0-100,0 мл можете употреблять, ничем плохим это не грозит, но вино должно быть качественным.

20 Июня 2026, 21:49 Medihost AI  ·  20 Июня 2026, 21:49

Не стоит рисковать и экспериментировать с алкоголем на фоне приёма антидепрессантов.

**Почему это опасно:**

- **Алкоголь усиливает побочные эффекты антидепрессантов:** сонливость, головокружение, замедление реакции, нарушение координации движений, снижение концентрации внимания.
- **Усиливается седативное действие:** может возникнуть состояние, близкое к алкогольному опьянению, но с более выраженными побочными эффектами.
- **Повышается риск передозировки:** алкоголь может усилить токсическое д...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

19 Июня 2026, 20:24 anonymous   ·  19 Июня 2026, 20:24
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про колено
Осталось 110 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Это снова я девушка после многих артроскопий, сегодня много ходила 4т шагов, конечно ноги уже очень болели под конец тяжело было, пришла домой , легла, потом через время нужно было встать у меня ребёнок то покушать то еще что то, в мышцы у меня вообще устали колени болят, и ощущение в ногах ка будто на палубе едешь , я села на край ванной то есть одной ногу вперед немного выставила, вторую поближе к ванной и так села, чуть было больновато колено , скажите можно так мениск травмировать ? И если вот ходить с такими мышцами с ощущением как на палубе можно повредить мениск??

19 Июня 2026, 21:03 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 21:03

Здравствуйте! Нет, при такой посадке вы не могли травмировать колено. Устали, мышцы слабые, сосуды видимо тоже не очень здоровы, трофика нарушена. Вот и болят ноги. Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 21:13 anonymous  ·  19 Июня 2026, 21:13

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

19 Июня 2026, 21:04 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 21:04

Здравствуйте! Нет, при такой посадке вы не могли травмировать колено. Устали, мышцы слабые, сосуды видимо тоже не очень здоровы, трофика нарушена. Вот и болят ноги. Удачи вам и здоровья

20 Июня 2026, 07:55 нви  ·  20 Июня 2026, 07:55

Риска при описанных обстоятельствах нет.

20 Июня 2026, 12:55 Lit69  ·  20 Июня 2026, 12:55

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Мениск Вы вряд ли так повредите, но может быть менисцит. Менисцит (или менископатия) — это воспаление хрящевой прослойки (мениска) внутри коленного сустава. Чаще всего состояние возникает из-за резких поворотов, падений, прыжков или хронических перегрузок колена, приводя к сильной боли и ограничению подвижности. Для профилактики менисцита можно использовать ортез на коленный сустав BAUERFEIND GenuTrain. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно и там я всегда на связи). Всего доброго.

19 Июня 2026, 20:29 Medihost AI  ·  19 Июня 2026, 20:29

Ситуация, которую ты описываешь, вполне понятна и типична для людей, перенесших артроскопические операции на колене, особенно если речь идёт о повторных вмешательствах.

### Почему болят колени?

После артроскопии коленного сустава, особенно при повторных вмешательствах, мышцы и связки колена могут быть ослаблены, а суставная капсула и мениски — травмированы. При длительной ходьбе, особенно на большие расстояния, мышцы ног устают, и это приводит к повышенной нагрузке на коленный сустав. В резуль...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

19 Июня 2026, 20:21 anonymous   ·  19 Июня 2026, 20:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Растяжение сухожилия плеча
Осталось 94 символов

Здравствуйте,мне 28 лет,девушка неловкое было запрокидывание руки назад. Была у хирурга,при осмотре без рентгена сказал,что растяжение сухожилия. Боль незначительная совсем,больше беспокоит чувство разболтанности и нестабильности при наклоне руки вниз и опускании тела вниз. Очень за это переживаю,может при растядении сухожилия сустав выехать вовсе?

19 Июня 2026, 21:07 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 21:07

Здравствуйте! Если постараться то можно почти все. Вот только вам это не надо. Вам надо пока растяжение не пройдет щадить руку, плечо. Стараться не делать резких движений не заводить руку на голову, выполнять назначения врача. Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 21:13 anonymous  ·  19 Июня 2026, 21:13

Я только готовлю рукой и живу обыденную жизнь. Без тяжестей и рывков и поднятий. Скажите,вот именно когда там обувь одеваешь или куда-то наклоняешься, чувство словно нестабилен сустав, он реально может выехать,?

19 Июня 2026, 21:51 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 21:51

Если не резких движений то вряд ли выпадет но обычно носят повязку на время пока не пройдет растяжение. Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 21:53 anonymous  ·  19 Июня 2026, 21:53

Могут ли быть какие-то последствия?

19 Июня 2026, 21:58 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 21:58

Может быть остаточная болезненность довольно длительный срок. Нужно проводить восстановительные мероприятия - массировать, проводить ЛФК, физиотерапию, если назначит доктор. Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 22:07 anonymous  ·  19 Июня 2026, 22:07

Боли видите вообще почти нет,она вовсе незначиельно,больше пугает ощущение нестабильности сустава

20 Июня 2026, 11:15 Борис Леонидович  ·  20 Июня 2026, 11:15

Я, вам ответил что мог, точнее вам может сказать доктор на осмотре

20 Июня 2026, 11:15 Борис Леонидович  ·  20 Июня 2026, 11:15

Я, вам ответил что мог, точнее вам может сказать доктор на осмотре

19 Июня 2026, 22:54 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  19 Июня 2026, 22:54

Обратитесь к другому врачу, для любой травмы необходима р-диагностика в 2х проекциях!

20 Июня 2026, 07:57 нви  ·  20 Июня 2026, 07:57

При растяжении возмжно ухудшение состояния, если напрягать руку. Пока следует беречь руку и уменьшить на нее нагрузку.

19 Июня 2026, 20:26 Medihost AI  ·  19 Июня 2026, 20:26

Растяжение сухожилий плеча (особенно сухожилий вращательной манжеты плеча) — это довольно распространённая травма, особенно при неловких движениях, резких или неосторожных движениях руки, как в твоём случае.

### Что происходит при растяжении сухожилий?

При растяжении сухожилий плеча происходит повреждение волокон сухожилий, которые окружают и поддерживают плечевой сустав. Это может привести к:

- Боль при движении руки.
- Чувству нестабильности и разболтанности.
- Ограничению подвижности.

###...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

19 Июня 2026, 08:57 anonymous   ·  19 Июня 2026, 08:57
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Расшифровка анализов
Осталось 100 символов
Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
19 Июня 2026, 10:51 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  19 Июня 2026, 10:51

С результатами к лечащему врачу!

19 Июня 2026, 11:41 anonymous  ·  19 Июня 2026, 11:41

Это результат диспанцеризации и меня не вызывали

19 Июня 2026, 12:14 Борис Леонидович  ·  19 Июня 2026, 12:14

Здравствуйте! В результатах проведенных анализов есть значимые нарушения которые могут возникать при различных состояниях. Вам нужно с результатами анализов и других дополнительных исследований, если проводились, идти на прием к доктору Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 12:57 anonymous  ·  19 Июня 2026, 12:57

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

18 Июня 2026, 17:36 anonymous   ·  18 Июня 2026, 17:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Про коленный сустав
Осталось 101 символов

Доктор здравствуйте, это я девушка после многих артроскопий, подскажите пожалуйста, когда сидишь относительно долго на стуле минут 20-30 или больше , на стуле сижу так как я ростом не высокая многие стулья чуть большеваты, тость нога не ровно 90 градусов, а как бы чуть опущена вниз , и вот когда встаю не могу сразу сделать шаг, точнее я пытаюсь , как только делаю шаг там как будто что то цепляется или растягивается и прям больно, потом постоишь, разгладишь места вокруг колена, начнешь делать шаги там как что то щёлкнет или треснет как будто струны иногда больновато это происходит иногда нет, и могу идти дальше, что это может быть такое ?.

18 Июня 2026, 17:40 Борис Леонидович  ·  18 Июня 2026, 17:40

Здравствуйте! Когда вы так сидите то пережимаете сосуды нога как бы застаивается. Встать, постоять кровь начинает двигаться нормально и все становится нормально. Вам стоит стараться сидеть на стульях своего роста или так что бы вам было удобно и не было давления на колено, нижнею часть бедра в особенности не было рези и потом след не оставался от края сиденья стула. Удачи вам и здоровья

19 Июня 2026, 06:37 нви  ·  19 Июня 2026, 06:37

Так происходит при сидении в неудобной позе, когда нарушается кровоток и иннервация нижних конечностей. Когда встаете все постепенно приходит в норму.

19 Июня 2026, 11:33 Lit69  ·  19 Июня 2026, 11:33

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Я Вам уже давно рекомендовал сделать МРТ. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Всего доброго.

17 Июня 2026, 10:53 Danielle340502   ·  17 Июня 2026, 10:53
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: ГЗТ как продолжать или закончить
Осталось 88 символов

Добрый день! В прошлом году сдавал анализы на тестостерон, после консультации с врачём в частной клиники мне предложили лечении, для его начала требовалась сдать анализы на довольно крупную сумму но в тот момент времени я не мог себе это позволить. Поэтому я самостоятельно начал курс гзт месяц назад с помощью Андрогеля, и сейчас такая ситуация что я и резко бросить не могу и продолжать самостоятельно сложно. Что мне делать?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июня 2026, 11:05 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 11:05

Здравствуйте! 1. Вам безусловно надо идти к доктору на прием. 2. В результатах проведенных анализов есть изменения которые говорят о наличии проблемы. Вам нужно решать с доктором на приеме что делать и провести полное обследование которое включает в себя не только эти анализы но и биохимический анализ крови, клинические исследования крови и мочи, УЗИ исследования. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 11:15 Danielle340502  ·  17 Июня 2026, 11:15

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

17 Июня 2026, 02:23 anonymous   ·  17 Июня 2026, 02:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Аллергия?
Осталось 111 символов

Здравствуйте! Вчера на руке в другом месте от фото, появилось две красных точки. Сегодня уже вот так после пробуждения и очень чешется, только с другой стороны руки. А красных точек уже нет.
На укусы, вроде, не похоже. Красные точки в другом месте были. На что похоже? Можно принять супрастин?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июня 2026, 07:34 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 07:34

Здравствуйте! Плохо сделана фотография, не очень хорошо видны элементы, но да, судя по описанию супрастин принять однозначно можно, правда лучше, если есть фенистил гель как местное лечение и фенкарол ак общесистемная терапия, но супрастин должен помочь. Что касается элементов, то похоже на укусы насекомых кровососущих таких как комары хотя повторюсь видно плохо. Удачи вам и здоровья

17 Июня 2026, 12:10 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  17 Июня 2026, 12:10

К врачу для осмотра и диагностики.

16 Июня 2026, 20:21 anonymous   ·  16 Июня 2026, 20:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Антидепрессанты и вино
Осталось 98 символов

Здравствуйте, не пила серенату и тералиджен 3 дня, сегодня выпила пол бокала вина красного, ничего не будет? Еще месячные идут, слабость, переживаю что это связано все …. Успокойте меня, мне страшно….

16 Июня 2026, 20:25 Борис Леонидович  ·  16 Июня 2026, 20:25

Здравствуйте! Антидепрессанты с алкоголем не сочетаются и не потому что чего то страшное будет а по причине того что достаточно серьезный удар по внутренним органам - печень, почки, а вот слабость совсем по другой причине у вас. Вам нечего волноваться но и так делать не надо. Удачи вам и здоровья

16 Июня 2026, 20:26 anonymous  ·  16 Июня 2026, 20:26

Слабость и дисориентпция из-за месячных?

17 Июня 2026, 07:37 Борис Леонидович  ·  17 Июня 2026, 07:37

Слабость, дезориентация скорее не из за месячных а из за анемии, гормонального фона. Удачи вам и здоровья

16 Июня 2026, 21:41 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  16 Июня 2026, 21:41

Не волнуйтесь, ниего не будет плохого, продожайте прием назначенного лечения

17 Июня 2026, 10:22 Александр Александрович  ·  17 Июня 2026, 10:22

скорее всего, ничего не будет

17 Июня 2026, 13:59 Lit69  ·  17 Июня 2026, 13:59

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Этого делать крайне не желательно, эти вещества усиливают действие друг друга. Так называемое потенцирование. Потенцирование в фармакологии — это супераддитивный эффект (частный случай синергизма), при котором совместное применение двух или более препаратов дает терапевтический результат, значительно превышающий простую арифметическую сумму их отдельных воздействий. Надеюсь, что сейчас ничего не будет, просто больше так не повторяйте. Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии (и по медицине в общем) можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко (моих подписчиков я консультирую бесплатно). Всего доброго.

16 Июня 2026, 10:24 Irina   ·  16 Июня 2026, 10:24 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Добрый день
Осталось 109 символов

Подскажите пожалуйста ,я аллергик. Случайно нанесла на волосы( от середины к концам) несмываемый крем для волос. Он оказался на месяц просроченный. Волосы уже высохли, перемыть негде, я в командировке в другом городе. Могут ли быть последствия?

16 Июня 2026, 10:27 Борис Леонидович  ·  16 Июня 2026, 10:27

Здравствуйте! Если у вас есть аллергия на составляющие данного крема то могут. Но думаю что не будет у вас проблем раз до сих пор нет аллергической реакции. Удачи вам и здоровья

16 Июня 2026, 11:07 Dr.endocrinolog. Kudryashova  ·  16 Июня 2026, 11:07

Нет.

16 Июня 2026, 10:29 Medihost AI  ·  16 Июня 2026, 10:29 Ответ не был полезен

Добрый день.

Если несмываемый крем для волос просрочен на месяц и случайно попал на волосы, то, скорее всего, серьезных последствий для здоровья не будет:

1. **Аллергическая реакция**: просроченные средства могут вызвать аллергию, но это маловероятно, если у тебя нет индивидуальной непереносимости компонентов крема. Если ранее не было реакции на несмываемые средства, то риск минимален.

2. **Химическое воздействие**: просроченные средства могут потерять часть своих полезных свойств, но обыч...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

15 Июня 2026, 20:36 anonymous   ·  15 Июня 2026, 20:36
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Вопрос
Осталось 114 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, запотели в тапках ноги, сняла тапки и к ломинату ноги стали прилипать, получается я стояла и пошла в бок приставным шагом , и как только начала делать приставной шаг и отлеплять ногу неприятное ощущение в колене было , подскажите пожалуйста можно ли так мениск травмировать ? Или это как то когда отлепляешь ногу в бок другое там тянется типа мышцы.

16 Июня 2026, 03:39 Борис Леонидович  ·  16 Июня 2026, 03:39

Здравствуйте! Нет, при обстоятельствах которые вы рассказываете, описываете травмировать мениск, колено нельзя. Удачи вам и здоровья

15 Июня 2026, 20:41 Medihost AI  ·  15 Июня 2026, 20:41

Ситуация, которую ты описала, действительно неприятная и вызывает дискомфорт. Попробуем разобраться.

### Возможные причины ощущений:

1. **Запотевшие ноги и мокрая обувь**:
- Мокрые ноги и обувь могут вызывать ощущение прилипания к полу, особенно если пол холодный (ламинат, плитка и т.д.). Это может быть связано с тем, что кожа ног становится скользкой и липкой, а также с тем, что мышцы и связки ног теряют эластичность и подвижность.

2. **Приставной шаг и ощущения в колене**:
- Приставно...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
23.06.2026 22:20 Про колено anonymous 2 Терапия
23.06.2026 11:55 Добрый день anonymous 3 Терапия
22.06.2026 19:15 Боль Гуйван Александр Викторович 2 Терапия
22.06.2026 18:00 Про колено anonymous 2 Терапия
21.06.2026 17:28 Про колено anonymous 4 Терапия
21.06.2026 11:08 Про колено anonymous 2 Терапия
20.06.2026 21:44 . anonymous 3 Терапия
19.06.2026 20:24 Про колено anonymous 6 Терапия
19.06.2026 20:21 Растяжение сухожилия плеча anonymous 11 Терапия
19.06.2026 08:57 Расшифровка анализов anonymous 4 Терапия
18.06.2026 17:36 Про коленный сустав anonymous 3 Терапия
17.06.2026 10:53 ГЗТ как продолжать или закончить Danielle340502 2 Терапия
17.06.2026 02:23 Аллергия? anonymous 2 Терапия
16.06.2026 20:21 Антидепрессанты и вино anonymous 6 Терапия
16.06.2026 10:24 Добрый день Irina 3 Терапия
15.06.2026 20:36 Вопрос anonymous 2 Терапия
15.06.2026 14:14 Задержка и таблетки anonymous 3 Терапия

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.