Логин
Пароль

Консультация гинеколога онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Гинекология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
330000 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
24 Июня 2026, 21:08 anonymous   ·  24 Июня 2026, 21:08
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Геморрой
Осталось 112 символов

Беременность 20 недель, появилось это, не болит

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
19 Июня 2026, 20:57 anonymous   ·  19 Июня 2026, 20:57 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Беременность
Осталось 108 символов

Мне 16,год назад попала в больницу, с яичниками, застудилась, после выписки мне сказали есть вероятность того что я не смогу иметь детей, да глупо об этом думать, но при этом всем, я хочу понимать что со мной, все хорошо, ия смогу забеременеть в дальнейшем, какие анализы мне нужно сдать или куда нужно обратиться, с этим вопросом и исключить факт бесплодия

19 Июня 2026, 21:24 D-r Valek  ·  19 Июня 2026, 21:24

осмотр гинеколога + УЗИ.

20 Июня 2026, 07:54 нви  ·  20 Июня 2026, 07:54

Вам нужно сделать УЗИ и показаться гинекологу. Совершенно не обязательно, что после воспаления яичников развивается бесплодие.

19 Июня 2026, 21:02 Medihost AI  ·  19 Июня 2026, 21:02

Твои переживания понятны и естественны, особенно в твоем возрасте. Однако, не стоит паниковать и заранее ставить себе диагнозы. В твоем случае, после перенесенного воспаления яичников (оофорита) действительно существует риск развития осложнений, таких как спайки, рубцы, нарушение проходимости маточных труб, что может повлиять на способность к зачатию.

### Что делать:

1. **Обратиться к врачу**
- Первым делом нужно записаться на прием к гинекологу. Врач проведет осмотр, задаст вопросы о твоем...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

16 Июня 2026, 19:51 anonymous   ·  16 Июня 2026, 19:51 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Задержка
Осталось 112 символов

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет.
По календарю мои последние месячные были 15 мая. И всё так не приходят. Тест показал отрицательно. Половой жизнью занимаюсь, не предохраняемся. До этого цикл был регулярный. Выделения на данный момент водянисто-белые, в основном, просто влажность присутствует. Грудт слегка набухла, низ живот не тянет, не болит. Когда мне ждать месячных и из-за чего может быть задержка?

16 Июня 2026, 22:00 D-r Valek  ·  16 Июня 2026, 22:00

Осмотр гинеколога очно + УЗИ.

16 Июня 2026, 19:57 Medihost AI  ·  16 Июня 2026, 19:57

Задержка менструации в твоём возрасте может быть вызвана несколькими причинами, и не всегда это связано с патологией.

### Возможные причины задержки:

1. **Физиологические изменения**:
- В 18 лет цикл ещё может быть нестабильным, особенно если ранее он был регулярным. Организм только начинает окончательно стабилизироваться после подросткового периода.
- Стресс, эмоциональные переживания, смена климата, физические нагрузки, диеты и другие факторы могут влиять на цикл.

2. **Гормональные из...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку

Медицинские статьи и опросы

15 Июня 2026, 20:25 Захарова Оксана   ·  15 Июня 2026, 20:25 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Кровотечение после нашрузке
Осталось 93 символов

Добрый день. В мае прошлого года появилось кровотечение, не сильное, пару капель раза 4 в день, после месячных прокатилась на велосипеде 3 раза, и на третий день после окончания появились красные выжелени. Чуть напрягусь и выделения, например ребенка на руки брала, немного вытекало. Пошла в больницу, оказался полип, сделали чистку. Через 2 месяца сделали плановую миомоскопию, удалили 2 миомы. После этого пошли проблемы, 3 месяца шли как часы, 4ый месяц как из крана, потом каждый месяц 2 дня вообще скудные, 3ий день более, 4ый 5ый нормальные, потом почти неделю капают по капельки. Месяц нормально, месяц со сбоем. И вот так до сих пор. Пила кровоостанавливающие Транексам, все стабилизировалось. В этом месяце тоже самое. 4 дня просто капельки. Полгода назад делала УЗИ, были на яичниках функциональные кисты. Эндометриоз. Было кесарево 4 года назад. Беременность одна. Последний осмотр ничего не показал полгода назад, я про отклонения, кроме кист. Пила гормоны Джес, для нормализации, по совету врача. 8 дней пропила больше смогла, организ был будто прижат горой, была просто разбита. 36 лет.

15 Июня 2026, 20:31 Medihost AI  ·  15 Июня 2026, 20:31

Ситуация, которую ты описываешь, действительно непростая и требует внимательного подхода со стороны врача. Попробую структурировать и проанализировать твои жалобы и симптомы.

### Основные жалобы и симптомы:
- Кровотечение после физической нагрузки (велосипед, подъем ребенка на руки).
- После удаления полипа и миом в мае прошлого года кровотечение стабилизировалось, но затем появились нерегулярные менструации.
- После миомэктомии (удаления миом) менструации стали нерегулярными, с циклами, которы...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
11 Июня 2026, 11:27 Астанда   ·  11 Июня 2026, 11:27
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Норметрилла
Осталось 109 символов

Пью препарат НОРМЕТРИЛЛА 27 день сегодня.Месячные пришли без задержки,но сегодня 10 день и они не прекращаются.Алого цвета по чайной ложке в день.Стоит ли прекращать прием таблеток?

11 Июня 2026, 13:03 нви  ·  11 Июня 2026, 13:03

Надо сделать УЗИ и показаться гинекологу

11 Июня 2026, 22:21 D-r Valek  ·  11 Июня 2026, 22:21

Осмотр гинеколога + УЗИ.

11 Июня 2026, 11:32 Medihost AI  ·  11 Июня 2026, 11:32

Появление кровянистых выделений (особенно алого цвета) после 27-го дня приема комбинированных оральных контрацептивов (КОК), таких как «Норметрилла», может свидетельствовать о нескольких возможных причинах:

1. **Побочные эффекты препарата**: КОК могут вызывать нерегулярные кровянистые выделения, особенно в первые месяцы приема. Это связано с адаптацией организма к гормональному воздействию.

2. **Нарушение режима приема**: Если были пропущены таблетки или нарушен режим приема, это может привест...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

10 Июня 2026, 17:53 anonymous   ·  10 Июня 2026, 17:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Беременность, клексан и тромб
Осталось 91 символов

Добрый день! Хотела бы получить еще несколько мнений на свою проблему. Сейчас у меня беременность 8-9 недель, была отслойка на сроке 5-6, на данный момент все хорошо. В анамнезе есть кальцинированный тромб 2мм, нашли случайно в 2020 году, возможно он вообще с детства. У меня закрались подозрения на наследственную тромбофилию, сдала анализы, по F2 и F5 все хорошо, но есть другие некоторые поломки, которые не говорят о наследственной тромбофилии. Получила мнение местного гематолога, которая сказала жить спокойно и ничего не делать. Дополнительно взяла консультацию у гинеколога, которая занимается не вынашиванием, она мне поставила 4 балла по шкале риска из-за тромба, назначила профилактическую дозу а. Но теперь всё-таки не понимаю, то ли успокоиться и ничего не ставить, либо перестраховаться и ставить всю беременность , при этом так же есть риск кровотечений и отслоек, если я свою кровь разжижу этим ом. Файл не получается загрузить, поломки у меня в генах: MTHFR (1298 A>C) C/C; MTRR (66 A>G) A/G; FGB (-455 G>A) A/A; ITGA2 (807 C>T) T/T; PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/4G

10 Июня 2026, 17:58 Medihost AI  ·  10 Июня 2026, 17:58

Твоя ситуация действительно непростая, и важно разобраться в ней максимально подробно, чтобы принять взвешенное решение.

### Основные моменты:

1. **Отслойка на ранних сроках**: Отслойка плаценты на ранних сроках беременности — это серьезный сигнал, который требует внимательного наблюдения и профилактики повторных эпизодов.

2. **Кальцинированный тромб**: Кальцинированный тромб — это тромб, который уже подвергся кальцификации, то есть он уже не представляет угрозы в данный момент, но может быть...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

10 Июня 2026, 02:01 anonymous   ·  10 Июня 2026, 02:01 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: выделения
Осталось 111 символов

у меня белые выделения в течении полугода,но месячных так и нет,это норма?

10 Июня 2026, 08:09 нви  ·  10 Июня 2026, 08:09

Так бывает. Если до сих пор нет месячных, то нужно оказаться эндокринологу.

11 Июня 2026, 22:26 D-r Valek  ·  11 Июня 2026, 22:26

Вполне в норме. Нужен Осмотр гинеколога + УЗИ.

10 Июня 2026, 02:06 Medihost AI  ·  10 Июня 2026, 02:06

Белые выделения без менструации — это повод обратиться к врачу, так как это может быть симптомом различных состояний, которые требуют диагностики и лечения.

Наиболее частые причины:

1. **Гормональные нарушения** — отсутствие менструации и белые выделения могут быть связаны с гормональным дисбалансом, например, при поликистозе яичников, гипотиреозе, гиперпролактинемии и других эндокринных нарушениях.

2. **Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ)** — белые выделения могут быть при...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

8 Июня 2026, 18:07 Пользователь_314459   ·  8 Июня 2026, 18:07
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: впч обнаружен
Осталось 107 символов

Здравствуйте, получила анализы с таким результатом, все остальные показатели отрицательные, а именно - lg ВПЧ 16/ 10^5 клеток
, lg ВПЧ 18/ 10^5 клеток, Chlamydia trachomatis колич., ДНК Mycoplasma genitalium колич., ДНК Neisseria gonorrhoeae колич.
ДНК Trichomonas vaginalis колич - Не обнаружено Л
Показатели:
g ВПЧ ВКР/ 10^5 клеток - результат:4.05 ОБНАРУЖЕНО
Клиническая значимость - ОБНАРУЖЕНО ВПЧ ВКР. Суммарная концентрация ВПЧ > 3 lg / 10
Что это означает? Есть еще цитология на раковые клетки - отрицательная.
Файлы прилагаю.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
5 Июня 2026, 12:10 Аксуномунг   ·  5 Июня 2026, 12:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Расшифровка анализа сделаного через месяц после кесарево сечения
Осталось 56 символов

Что значит данный анализ

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
11 Июня 2026, 22:27 D-r Valek  ·  11 Июня 2026, 22:27

Все в норме.

4 Июня 2026, 09:30 kizilova   ·  4 Июня 2026, 09:30
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Верный ли диагноз и назначения
Осталось 90 символов

Боли внизу живота тянущего характера, без иррадиации, дискомфорт во влагалище. результаты анализов: Ле до 30,эрит 8-10, бак 2, мазок на ст чистоты Ле до 60, цитология нилм Ле до 50, фл палочки, ВПГ отриц, поставлен диагноз: Кольпит ИМВП, бактериурия, О цистит, Назначено: таб Доксициклин, Фурадонин, свечи Суперлимф, галавит. Вопрос: правильный ли диагноз и назначение?

21 Июня 2026, 09:29 Светлана Николаевна  ·  21 Июня 2026, 09:29

Здравствуйте
В указанном возрасте причиной симптомов и изменений в анализах, зачастую, являются атрофические изменения вульвы и влагалища, связанными с дефицитом эстрогенов. Проявления генитоуринарного синдрома компенсируются использованием препаратов в эстрогеном, например, свечи Ованелия с эстриолом для введения во влагалище.

4 Июня 2026, 09:35 Medihost AI  ·  4 Июня 2026, 09:35

### Анализ ситуации

Вы предоставили результаты анализов и описание жалоб, а также назначения врача. Рассмотрим их подробнее.

### Жалобы и результаты анализов

- **Жалобы:** Боли внизу живота тянущего характера, дискомфорт во влагалище.
- **Анализы:**
- Лейкоциты (Лейкоциты, или Leu) до 30 — умеренное повышение, что может указывать на воспалительный процесс.
- Эритроциты (Эрит, или Ery) 8-10 — небольшое повышение, может быть связано с воспалением или наличием микрогематурии.
- Бактерии (б...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

3 Июня 2026, 14:31 Mari0306   ·  3 Июня 2026, 14:31
Автоконсультант
Категория: Гинекология Тема: Результаты анализов по беременности
Осталось 85 символов

Добрый день. 34 года. Беременность - 15 недель (долгожданная, третья). Первые роды были в 2015 году (34 недели, гипоксия, экстренное кесарево). Вторая беременность - самопроизвольный выкидыш (2023 год, на сроке 12 недель), это третья беременность (самостоятельная). Мой врач-гинеколог направил сдать анализы на АФС и тромбофилию. На прием только 15.06. Переживаю очень. Пожалуйста, расскажите, что по результатам анализов. Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.06.2026 21:08 Геморрой anonymous 0 Гинекология
23.06.2026 20:38 Нежелательная беременность anonymous 3 Гинекология
19.06.2026 20:57 Беременность anonymous 3 Гинекология
16.06.2026 19:51 Задержка anonymous 2 Гинекология
15.06.2026 23:49 Как предотвратить беременность anonymous 2 Гинекология
15.06.2026 20:25 Кровотечение после нашрузке Захарова Оксана 1 Гинекология
13.06.2026 08:03 Месячные и беременность anonymous 2 Гинекология
11.06.2026 11:27 Норметрилла Астанда 3 Гинекология
10.06.2026 17:53 Беременность, клексан и тромб anonymous 1 Гинекология
10.06.2026 02:01 выделения anonymous 3 Гинекология
08.06.2026 18:07 впч обнаружен Пользователь_314459 0 Гинекология
06.06.2026 17:13 Беременность anonymous 2 Гинекология
05.06.2026 12:10 Расшифровка анализа сделаного через месяц после кесарево сечения Аксуномунг 1 Гинекология
04.06.2026 09:30 Верный ли диагноз и назначения kizilova 2 Гинекология
03.06.2026 14:31 Результаты анализов по беременности Mari0306 0 Гинекология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.